Как правильно отсудить у бывшего мужа полное право собственности на однокомнатную квартиру - совместное проживание, оплата коммунальных услуг и другие аспекты
На основании ч.2 ст. 107 ЖК Украины Вы можете обратится в суд с иском о признании лица таковым, что утратило право пользования жилым помещением в связи с выбытием его на постоянное место проживания в другой населенный пункт или в другое жилое помещение в том же населенном пункте.
На этом же основании Вы можете обратиться в ЖЭК с заявлением о внесении изменений в лицевой счет и переписать его на свое имя.
Выписать Вашего супруга из данной квартиры Вы сможете лишь только после вступления в законную силу решения суда по вышеуказанному иску.