Вопросы о праве пользования долей и передаче собственности по приватизированному дому
Добрый день ! Существуют уточняющие вопросы. Внук зарегистрирован в жилом помещении ? Если нет, то право он имеет только в рамках наследования по закону. Подарить свою долю, ваш сын имеет право кому угодно
Сын может подарить свою долю отцу. Имеет право на это. Прав на квартиру у вашего внука на квартиру сейчас нет, он может претендовать на это имущество только в качестве наследника.
1. сын вашего сына имеет право пользоваться долей отца только в случае, если он зарегистрирован в квартире
2.да. может подарить, это его право - распорядиться своим имуществом, продажа же доли возможна только с соблюдением требований ст. 250 ГК - предварительное уведомление сособственников о продаже (при дарении - нет)