Возможно ли получить заем для физ лица от иностранного инвестора?
Нужно ли физ. лицу разрешение на привличение иностранного гражданина к трудовой деятельности? И если да,то где его получить?
Здравствуйте!Согласно п. п. 4, 4.5 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии соответствующего разрешения, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста 18 лет, при наличии разрешения на работу.
Обращайтесь в ФМС.