Возникла пеня при оплате ЖКУ через интернет за декабрь до 21 числа месяца - правомерно ли это?
В расчетке по ЖКУ отписано: оплата вносится ежемесячно, до 21 числа месяца... Я произвел оплату через интернет 18 декабря в 20-00, поступление оплаты (по данным ЖКУ) 21 декабря. Начислили пеню. Правомерно?
Оплата по факту внесена 18 числа, а вот когда она дойдет до получателя - это уже вопрос потребителя?
Вполне, если говорится внести до 21 числа, это значит что 20 числа самое позднее в 23,59 денежные средства, должны быть на счете получателя.