LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.01.2016, 19:57

Отказ банка Ренессанс пересмотреть финансовую нагрузку для инвалида 2 группы - платить до решения суда отказываюсь

Вопрос №9447163 из г. Москва
опубликован 19.01.2016, 19:57
Имею кредитную карту банка Ренессанс, являлась исправным платильщиком, в марте перенесла операцию после которой нуждаюсь в серьезном лечении, являюсь инвалидом 2 группы и не могу больше работать по состоянию здоровья, живу только на пенсию, в октябре и в ноябре представляла документы в офис банка с просьбой пересмотреть финансовую нагрузку, ксероксы документов у меня, ответ отрицательный, платить до решения суда отказываюсь...
Лучший ответ
Рекомендуется

И не платите, все равно деньги уйдут на погашение пени и неустойки. В суде заявите ходатайство об уменьшении пени, неустойки, штрафов на основании ст.333 ГК РФ. И потребуйте распечатку Вашей оплаты подробную: основной долг, проценты. По месяцам. Банк обязан представить.

19.01.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В таком случае, Вы вправе обратиться в суд с иском о нарушении прав потребителя,

19.01.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Правильно делаете, пусть обращаются в суд, там можно будет снизить неустойку.

19.01.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Сомневаюсь, что лишенный лицензии банк будет обращаться в суд...направят коллекторов....защиту мы не имеем от нашего государства...

Справка об инвалидности 2группы, ипокриз медицинского заключения об онкологии 3ст с метостазами, ксерокс трудовой - эти документы НЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ ПРИЧИНОЙ для снижения процентной ставки оплаты кредита ? (мне 67лет,стаж работы 42года )

19.01.2016, 21:29

Нет, если это специально не предусмотрено договором.

19.01.2016, 21:36