Вопросы дееспособности и завещания - Почему папа не может вступить в наследство и что делать дальше?
Вызов на дом нотариуса делали сегодня - за месяц. Папа пролизованный не пишет и не говорит, но понимает. Ходит по квартире, разогревает левой рукой еду. Отвечает на вопросыдаи нет. Нотариус просила справку от психиатра. Мы привезли. Заключение: что вопроса о дееспособности на момент осмотра не нуждается. Два часа сидела у нее, на дом она не поехала. Вопросы были с моей стороны 1.Вступить ему в наследство, т.к. умерла мама 3 месяца назад. 2. Завещание 1/2 квартиры - на свою долю дочери. 3. Генеральная доверенность. Мне опять (уже второй раз) нотариус неотказала и не приняла никакие документы. С ее слов-1.папа не может сделать на меня завещание 2. Он не может вступить в наследство 3. Нельзя сделать генеральную доверенность. ТАК КАК она у него ничего не понимает. Сказала соберет консилиум-и будут решать, в течении 10 дней. По поводу завещания что он не может мне завещать-это уже точно. Последние ее слова были-надо было раньше делать. И кто из нотариусов будет справку-отказ делать. Какие мои действия. Ждать 10 дней? И почему папа не может вступить в наследство?
Лучший ответ
Нотариус очевидно перестраховывается, чтобы потом её не обвинили в нарушении Закона о нотариате. Попробуйте дождаться её окончательного ответа и потребуйте письменный отказ в совершении нотариальных действий, после чего обжалуйте его в судебном порядке.