LSN Messenger
Гурьевск, 19.01.2016, 20:14

Возможности наложения ареста на недвижимость при проблемах с выплатой кредитов и способы сохранения имущества

Вопрос №9447631 из г. Гурьевск
опубликован 19.01.2016, 20:14
У меня и моей жены проблемы с выплатой кредитов, взвязи с отсутствием нормального дохода. Если банк подаст на нас в суд (кредиты обычные не ипотека не автокредит), могут ли наложить арест на нашу недвижимость? В нашей собственности 1 квартира (1/2 на жену,1/2 на старшую дочь, прописаны мы там все еще младшая дочка) 2 квартира куплена на материнский капитал у родственников, там прописана моя мама (у меня, жены и двух дочерей по 1/4 в этой квартире). Если мы с женой оформим все свои доли на детей, сможет ли банк наложить арест на нашу недвижимость. Суда по кредитам еще не было. Если нет, то подскажите каким образом можно сохранить эти две квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одну квартиру возможно полностью оформить на одну дочь,а вторая куплена на материнский капитал,там четыре доли на жену меня и двух дочерей-как быть с ней, возможно ли на законодательном уровне оформить ее только на детей, и где должны быть прописаны мы родители и дети?

19.01.2016, 20:57

Можете отказаться от своих долей в пользу детей.Зарегистрированы Вы можете быть в любой из квартир.Регистрация не означает права собственности.

19.01.2016, 21:04

Здравствуйте! Могут наложить арест на недвижимость.Оформите одну квартиру на старшую дочь,вторую на младшую.

19.01.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Одну квартиру возможно полностью оформить на одну дочь,а вторая куплена на материнский капитал,там четыре доли на жену меня и двух дочерей-как быть с ней, возможно ли на законодательном уровне оформить ее только на детей, и где должны быть прописаны мы родители и дети?

19.01.2016, 20:57

Можете отказаться от своих долей в пользу детей.Зарегистрированы Вы можете быть в любой из квартир.Регистрация не означает права собственности.

19.01.2016, 21:04