Парфеньево, 19.01.2016, 20:17

Имеет ли сирота право получить жилье и отказаться от приватизации?

Вопрос №9447662 из г. Парфеньево
опубликован 19.01.2016, 20:17
Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста, я сирота, мне 21 имею ли я право получить жилье? В связи с тем что мне когда я стала сиротой, я была несовершеннолетняя и бабушка которая взяла надо мной опеку была обязана включить меня в приватизацию её квартиры и у меня есть доля 1/3.имею ли я право отказаться от приватизации и встать в очередь на получение квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер !

ДА, ВАС обязаны поставить на очередь в опеке на жилье.

Доля - собственностью не является ( в плане обеспечения жильем) - постановление конституционного суда.

Удачи вам

19.01.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,а какие документы нужны, и к кому обращаться ?в прокуратуру и все дело через суд проходить ?

А куда мне обращаться и какие документы нужны для этого подскажите пожалуйста!

19.01.2016, 20:28

Обращайтесь в органы опеки, требуйте постановки на очередь

19.01.2016, 21:53