Обвинение в краже вещей в магазине - Как защитить свои права и восстановить репутацию
Я из Казахстана. Надеюсь наши законы не сильно отличаются от России. Сегодня была в вещевом, мерила три четыре кофты и джинцы. В итоге купила кофту и тапочки. Пришла домой. Тут же пришла продавец вещевого и начала обвинять что я украла у них джинцы и что у них есть свидетель. Хотя я их не брала. Померила и положила с остальными кофточками. Что делать, собирается подать в суд. Могу ли я в ответ подать заявление за клевету и моральный ущерб? Спасибо заранее за ответ.
Если вы не совершали кражу, то можете обратиться в суд с заявлением о клевете . В этом смысле законы Казахстана не отличаются от российских. Но вам все равно лучше воспользоваться услугами юриста.