Стоит неправильная дата, что он действителен с 10.12. 2008 до 09.12.2012 г., я переоформлял 20.

Попал В ДТП, (Виновник я), оказалось, что полис ОСАГО неправильно оформлен. Стоит неправильная дата, что он действителен с 10.12. 2008 до 09.12.2012 г., я переоформлял 20. 07 2009 г. после утери и с добавлением неограниченного кол-ва лиц до управления и с просьбой дооформления еще на полгода, чтобы действия ОСАГО было на год с 20. 07 2009 г. Второму участнику ДТП отказали в выплате. Ущерба, мотивируя тем, что мой полис недействителен. Что делать?
Лучший ответ

Уважаемый Михаил.

По всей видимости, теперь потерпевший обратится с иском к Вам. А Вам уже потребуется привлекать в соответчики свою СК по ОСАГО и доказывать в суде, что страховой полис-подлинный.

Но уже сейчас Вы можете обращаться в свою СК и прояснять ситуацию о выяснять подлинность полиса.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Больщое спасибо! Но я неуказал некоторые подробности, поэтому повторю вопрос.

Уважаемый Михаил!

1. За ошибки страховой компании ответственность Вы не должны нести.

2. В случае предъявления иска Вы и страховая компания будете ответчиками.

3. В рамках закона по исковому производству со страховой компании деньги взыщут в пользу потерпевшего.