Я и считал, что срок действия полиса с 20.07.2009 действует год, а на верхнюю строку не смотрел.
Уважаемый Михаил!
Не совсем понятна история С полисом ОСАго, но все же постораюсь ответить
. Если вы считаете, что полис действует, нужно изложить письменные требования на имя руководителя Страховой компании и дождаться от них ответа.
В случае положительного - дооформить полис, в случае отрицательного и при полной уверенности, что полис действителен и СК просто не хочет платить - обжаловать действия СК в суд.
Наконец в случае если СК все же ничего не заплатит и не признает, платить за ущерб самому в добровольном порядке ( путем подписания со второй стороноили через суд.