Как отстоять свои права при неправомерном наложении ареста на имущество и домогательствах коллекторов
Мне по адресу прописки пришло письмо что наложен арест на имущество, придут с понятыми. КВартира мне не принадлежит, и живу я давно в другом городе. По прописке живет мать и другие родственники. У меня проблемы с выплатами кредитов сейчас, так как нет работы.. Мать постоянно достают коллекторы и представители банков. Требуют выплаты задолженности. Законно ли данные действия и что они могут сделать? Подскажите что делать чтоб они отстали?
Лучший ответ
Коллекторы не имеют права приходить к Вам в дом, описывать имущество или совершать иные действия. Путь мама подает заявление в полицию о вымогательстве.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Деятельность коллекторов не законна . Арест на имущество и взыскивать задолженность имеют право только судебные приставы и то , только по решению суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налаживать арест на счета должников могут только судебные приставы, коллекторы такого права не имеют, они могут лишь обратиться в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!