Несправедливая арендная ситуация - неоплата налогов, отсутствие регистрации и общий счетчик в частном доме в Оренбурге
Я снимаю жилью в г.Оренбурге. Это частный дом.
Владелица разделила его на четыре зоны.
На первом этаже 2 квартиры, в том числе и моя.
На втором 2 комнаты, в которых периодически проживают, строители (таджики) или разные приезжие, но ненадолго. Налоги конечно не платятся, никого не регистрируют. Отдельные счетчики на проживающих арендатор не считает нужным, поэтому все рассчитывается по общему пополам, хотя дома меня практически не бывает. Я конечно могу сьехать, но неужели нет никаких мер по отношению к таким недобросовестным арендодателям?
Лучший ответ
Почему недобросовестным? Вас же никто не заставлял ни заключать сам договор, ни подписывать договор с такими условиями. И если подписали - должны руководствоваться условиями, а не своими представлениями о том, как это должно быть.