Что делать если потерял паспорт гражданина украины в россии
Что делать гражданину Украины если он потерял паспорт украинский в России и он хочет получить российское гражданство.
Для начала нужно восстановить паспорт, поскольку без документа, удостоверяющего личность, вообще никуда. Для этого обратитесь в консульство Украины в г.Ростов-на-Дону.
Когда будет паспорт, то обратитесь к адвокату за юридической консультацией, чтобы выяснить основания получения гражданства РФ или получения РВП (разрешения на временное проживание) конкретно в Вашей ситуации.
В консульство Украины обратитесь и получите новый паспорт.