Как решить проблему с наследственной квартирой, когда между наследниками возникают конфликты?
У нас в наследстве квартира. Три доли. Мы вступили 9 лет назад, после смерти мамы. Сестра свою долю завещала внуку. На контакт они не идут. Не были даже на похоронах. Прошло уже 9 месяцев. Мы хотим продать квартиру, или свои доли. Что можноь предпринять?
Тамара!
Каждый из собственников сначала должен предложить остальным собственникам купить свою долю за указанную сумму (направить предложение официально). Если ответ не получен или получен отказ, то в этом случае Вы вправе продать свою долю третьим лицам. Оформление в этом случае сделки только у нотариуса.
Целиком квартиру Вы сможете продать только при наличии согласия всех собственников (все собственники на стороне продавца подписывают договор также у нотариуса).
Здравствуйте, кто проживает в квартире?