Расхождение в указании законодательных актов в приговоре - причины и последствия

Осужден по статья 228 часть 2 в августе 2013 года к 5 годам л/с. В описательно-мотивировочной части приговора на первом листе там где указана квалификация веса хранимого мной наркотика указан 76 й ФЗ который на момент совершения преступления уже утратил силу, в августе вес НС уже регулировало 1002 е постановление правительства. В заключительной же части приговора уже указано 1002 е постановление. Вопрос: Является ли это расхождение ошибкой, можно/нужно ли писать касатку по этому обстоятельству и что может изменится если это ошибка? Заранее огромное спасибо за ответ. Н.
Лучший ответ

1002 постановление улучшает положение только по нарк. средствам, которые подлежат высушиванию, чего не было в постановлении №76 по ряду нар. средств, например, по дезоморфину. Поэтому значение имеет лишь тот факт, какое постановление применил суд при вынесении приговора. В этом весь фокус. В вашем же приговоре вполне могла быть и техническая ошибка. Нужно смотреть размер наркотического средства, который вам вменили.

Можно попробовать , но скорее всего, спишут на опечатку.

Можно, подавайте! Можно также и экзамены на судью попытаться сдать)