Пропажа медицинской карты после диспансеризации в спортивном учреждении - нарушение или недоразумение?
В декабре дочь проходила диспансеризацию в спорт. Диспансере, занимается спортом 3-й год и 3-й год проходит там комиссию. В этот раз отстали от своей группы и пришли самостоятельно, но в регистратуре нашу карту не нашли и заявили, что так, как мы не явились со всей группой, то карту могли выбросить сами тренеры. В карте было Эхо-кг, оно было очень важно для наблюдения динамики изменений. Сомневаюсь, что это дело рук тренера. Имеют ли право сотрудники мед. учереждения выбросить карту пациента? И сколько должны храниться мёд.карты в диспансере?
Лучший ответ
Карту уничтожать мед.учреждение не вправе, скорее всего просто потеряли. Копию заключения ЭХО-графии можно получить в том мед.учреждении, в котором его делали.