Заявление об уменьшении неустойки в связи с судебным решением и поздним узнаванием о нем
Нужно обращаться в суд с заявлением о снижении штрафов и пеней на основании ст.434 ГПК РФ. Это не поздно сделать и сейчас.
нужно подавать ходатайство в суд о восстановлении сроков и подавать иск и сослаться на ст 333 гк рф
Вам надо обжаловать решение суда. Вместе с жалобой ходатайство о восстановлении сроко для обжалования. В жалобе укажите, что не знали о состоявшемся решении и не были уведомлены о дне слушания дела. Если решение отменять и будет новое заседание просите суд применить ст.333 ГК РФ.
у вас наверно был судебный приказ? вы можете его отменить, запросите приказ в суде
О восстановлении сроков рассмотрения дела?