Санкт-Петербург, 20.01.2016, 01:01

Проблемы с разделением кредитной квартиры с бывшим мужем - как защитить свои права?

Вопрос №9450365 из г. Симферополь
опубликован 20.01.2016, 01:01
МОГУ ЛИ Я РАЗДЕЛИТЬ С БЫВШИМ МУЖЕМ КРЕДИТНУЮ КВАРТИРУ. ОН ТАМ ЗАСЕЛ И НЕ ПУСКАЕТ МЕНЯ КРЕДИТ ДОЛГОСРОЧНЫЙ, НО ИПОТЕКУ С НАМИ ЗАБЫЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ. У мужа есть документ о праве собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобреталась в период брака, конечно можете.

20.01.2016, 01:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущество.

20.01.2016, 01:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В случае если квартира была приобретена в браке, то возможно.

20.01.2016, 11:27

Я подала иск о разделе имущества ,но моя судья требует к кредитному договору еще и ипотечный которого нет в природе.Почему она меня уводит от сути вопроса .хочет заморозить дело так как квартиру брали в украине, говорит, что вопрос раздела имущества не возможен из-за этого.

20.01.2016, 01:10

Вы так и поясните судье, что ипотечного договора просто не существует. Судья в любом случае вынесет решение. Если Вы с ним не будете согласны обжалуйте.

20.01.2016, 01:13