Можно ли использовать материнский капитал на улучшение собственного жилья?
У меня вопрос такого характера. У меня с детьми жильё находится в праве собственности, но квартира в которой мы проживаем находится в ветхом состоянии. Я бы хотела узнать могу ли я использовать материнский капитал на улучшение моей квартиры, то есть можно сказать на капитальный ремонт. Заранее спасибо.
Можете. Но я бы поступил иначе. Необходимо обратиться в межведомственную комиссию Администрации города и признать жилье не пригодным для проживания, не подлежащим реконструкции, ремонту. Вам на основании заключения комиссии будут обязаны предоставить иное пригодное для проживания жилое помещение. А средства материнского капитала потом используете.