Что делать, если истек срок действия водительского удостоверения после лишения прав и есть ли положительное решение по этому вопросу? Кто принимает решение по статье 32.7 КоАП РФ?
Вод. удостоверение получил в марте 2005 г на 10 лет срок действия его истек в марте 2015 г. в августе 2014 г меня лишили права управления на 22 месяца. Права давно утеряны заявление об утере не писал. Если я сейчас напишу в ГИБДД заявление об утере в/у то срок лишения права упр. пойдет с момента написания заявления? Или с момента окончания срока действия в/у. ведь на деле в/у недействительно почти год по нему ездить нельзя и решение суда на это время исполнено. Подскажите что мне делать ведь? ЕСТЬ ЛИ КАКОЕ НИБУДЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА? И КТО ВЫНОСИТ РЕШЕНИЕ по ст 32.7 КоАП РФ.
В Вашем случае срок лишения начнется с момента сдачи прав или написания заявления об их утрате, даже если и их срок действия заканчивается в период лишения. Вам попросту не заменят права. Выход один - писать заявление об утрате и ждать окончания срока лишения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ИНТЕРЕСНО ДАЖЕ ПО УГОЛОВНЫМ СТАТЬЯМ СУЩЕСТВУЮТ СРОКИ ДАВНОСТИ. А ЧТО СТ32.7 КОАП РФ ПОД ЭТО НЕ ПОПАДАЕТ???ХОТЬ СДАЙ ПРАВА ЧЕРЕЗ 5 ИЛИ 10ЛЕТ СРОК ЛИШЕНИЯ ПОЙДЕТ ПО НОВОЙ???ЭТО ЖЕ НЕ ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ???