Продажа автомобиля - столкнулась с проблемой - бывший владелец хочет вернуть машину
так договор нужно подписывать лично в вашем присутствии, а теперь подпись - явно не ее и сделку она оспорит. деньги будете возвращать через суд. Надеюсь у вас есть доказательство передачи денег МУЖУ ? если нет - то и деньги не вернете
Здравствуйте! Если не вернете. Она подаст в суд и сделку признают недействительной.
Можно расторгнуть ДКП согласно ст. 450 ГК РФ и требовать возврата денег в судебном порядке.
Шлите ее в суд. Это не только ее машина. Половина принадлежала ее супругу, который вам ее продал. То есть, половина машины при любой ситуации в суде - ваша. Пусть она требует компенсации стоимости машины со своего мужа. А ей скажите, что если пойдет с иском в суд - вы подадите на нее и ее мужа заявление о мошенничестве в полицию. Возможно, что у них дело поставлено на поток: он продает, а потом она звонит и требует назад. Ставьте машину за собой на учет. Желательно в другом населенном пункте. Тем более согласие второго супруга, при совершении подобной сделки - предполагается. Это не недвижимость, где требуется письменное согласие второго супруга.
расторгать договор и требовать свои деньги по суду