Какое питание положено школьникам-инвалидам, не проживающим в школе-интернате?
Да согласно Федерального закона от 21 декабря 1996 года "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей",такие школьники инвалиды имеют право на 3-х разовое питание.
Меню такого питания разрабатывает каждая школа-интернат самостоятельно При этом меню согласововается с местным органом Роспотребнадзора Печенька и чай -это конечно не 3-х разовое питание Поэтому вам следует на основании ст2 ФЗ О ьпорядке расмотрения обращений граждан РФ обратиться в местный орган роспотребнадзора Он произведет проверку по поводу менюидаст вам письменный ответ Если со стороны руководства школы интеранта будут установлены признаки уголовно наказуемого деяния то материалы проверки будут преданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела
Нормы питания в домах-интернатах регламентируются с учетом суточной потребности в нормальном полноценном питании
Письмо Минфина СССР от 24.04.1990 N 54
О нормах питания в учреждениях народного образования, приемниках-распределителях для несовершеннолетних органов внутренних дел, а также в домах-интернатах, профессионально-технических училищах и техникумах-интернатах для детей-инвалидов