Жалоба принята составляеться ли определении и т.д.?Есть ли сроки на отправление судом КЖ в горсуд?
Добрый день, Леонид.
За "воздействием" (если со стороны судьи или работников суда имеет место нарушение установленного порядка) обратитесь к председателю соответствующего суда.
Непонятно: что означает "принято", и, вместе с тем "лежит в канцелярии"; что означает "сказали"; кто именно "сказал", причем здесь "канцелярия" и причем здесь март!?
Действия суда первой инстанции после получения кассационных жалобы, детально регламентированы статьей
1) не позднее следующего дня после дня получения жалобы, направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней письменных доказательств;
2) известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы в кассационном порядке в суде города федерального значения;
3) по истечении срока, установленного для кассационного обжалования (10 дней), направить дело в суд кассационной инстанции.
Желаю удачи.