Можно ли оспорить стаж педагога-организатора при выходе на пенсию по выслуге лет?
Можно попробовать, но судебная практика сложилась таким образом, что в подобных исковых требованиях отказывают, поскольку не любая педагогическая деятельность засчитывается в стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости, а только та педагогическая деятельность, которая осуществлялась на должностях, предусмотренных Списками (утв. постановлениями №№ 781, 463, 1067).
Только если Вы, работая в данной должности, параллельно вели уроки и/или направлялись работодателем на курсы повышения квалификации - частично период работы суд может включить в стаж.