Самара, 20.01.2016, 08:11

Управляющая компания неожиданно взыскала долг по квартире спустя два года - как вернуть потерянные деньги?

Вопрос №9451850 из г. Самара
опубликован 20.01.2016, 08:11
Мы платим за квартиру раз в два-три месяца, в начале 2013 года получилось, что не платили 4 месяца, нам прислали квитанцию с предупреждением в мае, в июне мы оплатили половину, потом к концу года задолженность была ровна нулю. У нас есть распечатка сверки наших платежей. Управляющая компания в в мае подала на нас в суд и в сентябре 2013 года постановила взыскать с нас сумму за эти 4 месяца просрочки. Про суд мы ничего не знали, постановлений не видели. Теперь в декабре 2015 года приставы арестовывают эти 22000 рублей с моего пенсионного счета в сбербанке России. Бухгалтер управляющей компании говорит, что у них нет претензий к нам, приставы говорят зачем они вообще на вас в суд подавали, но наши деньги перечислили управляющей компании. Теперь эта управляющая компания отходит от дел, просто закрывается, обанкротилась, но не объявила еще себя банкротом. Из всех сотрудников остался начальник и бухгалтер, который говорит, что денег у них нет и не будет. Подскажите, что можно сделать в нашем случае, чтобы вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете ,Андрей Федорович , если бы приставы не перечислили бы деньги управляющей компании , они бы нам деньги вернули ( 6700 приставы вернули , т к не успели перечислить ), мы не успели на один день , 14000 ,которые были арестованы первыми ( просто не хватало денег на счету) они успели перечислить . Вы отвечаете -ничего нельзя сделать , Вы отвечаете на вопрос не вникнув в его суть , а суд ведет дело не вникнув в суть дела , в решении суда написано , что мы не платили квартплату с 1 января 2011 по 1 сентября 2013 года , как написала управляющая компания . Если бы суд запросил распечатку наших платежей , то дело бы у них не получилось , а теперь мы должны ходить и доказывать .

20.01.2016, 09:05

укажите суд и номер дела

20.01.2016, 09:32

Если деньги взыскали по решению суда то уже ничего сделать нельзя

20.01.2016, 08:12

Понимаете ,Андрей Федорович , если бы приставы не перечислили бы деньги управляющей компании , они бы нам деньги вернули ( 6700 приставы вернули , т к не успели перечислить ), мы не успели на один день , 14000 ,которые были арестованы первыми ( просто не хватало денег на счету) они успели перечислить . Вы отвечаете -ничего нельзя сделать , Вы отвечаете на вопрос не вникнув в его суть , а суд ведет дело не вникнув в суть дела , в решении суда написано , что мы не платили квартплату с 1 января 2011 по 1 сентября 2013 года , как написала управляющая компания . Если бы суд запросил распечатку наших платежей , то дело бы у них не получилось , а теперь мы должны ходить и доказывать .

20.01.2016, 09:05

укажите суд и номер дела

20.01.2016, 09:32