Батайск, 15.02.2016, 23:14

Вопрос о возможности оплаты прошлых долгов ЖКХ нынешними квитанциями - существует ли соответствующий закон или постановление?

Вопрос №9751461 из г. Батайск
опубликован 15.02.2016, 23:14
Моей матери пенсионерке прислали повестку в суд взыскать задолжности по кварплате 2013-2015 год но у меня на руках все квитанции по оплате за этот период. Управляющая компания обанкротилась и теперь занимаются этим конкурсный управляющий. За мать я стал платить с 2011 года (она перенесла инсульт) и говорят у неё был яко-бы был какой-то долг и эти деньги по оплате за квартиру за последнии 3 года пошли на погашения тех долгов и теперь она должна погасить (заплатить) за 2013-2015 год кварплату. Могут ли ЖКХ оплачивать прошлые долги нынешними квитанциями без предупреждения и уведомления. И вобще есть ли такой закон или постановление о котором не известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир! Запросите выписку по счету и полный расчет о задолженности. Подайте заявление о пропуске срока исковой давности. В любом случае вам следует до судебного заседания ознакомиться с материалами дела. Даже можно помощью фототехники. С материалами дела вы можете обратиться к любому адвокату на очную консультацию, чтобы понять для себя что нужно составить и подать, приобщить к материалам гражданского дела.

15.02.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

срок давности уже вышел он 3 года

15.02.2016, 23:17

Получается что сейчас они не могут взымать прошлые долги?

15.02.2016, 23:21

Владимир! За последние 3 года, но только в том случае если вы правильно всё распишете в заявлении о применении срока давности.

15.02.2016, 23:32