Стоимость смены фамилии при замужестве - уточнение цены в органах ЗАГСа
При замужестве я оставила девичью фамилию. Сейчас хочу сменить на фамилию мужа. В органах загса мне сообщили, что пошлина составит 1600 руб. за смену ФИО, и плюс 350 руб. за повторную выдачу свидетельства, то есть 2000 руб. Так ли это? ст.333.26 НК РФ:за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1 600 рублей;
То есть, для чего переплачивать еще 350 руб, если входит цена о выдаче свидетельства?
Все верно Вам сказали. Повторная выдача свидетельства так и стоит.
А почему тогда в статье указывается что выдача свидетельства входит в эти 1600 руб.?