Вопрос о возможности расприватизации квартиры и отказе от доли в другой недвижимости в социальном наиме
Скажите пожалуйста. У моей мамы двух комнатная квартира (дом в аварийном состоянии) у кого квартиры были в соц найме они уже переехали. А у нас квартира в собственость, а сейчас хотим расприватизироват, но квартира была куплена в 2001 году, и я и мой сын (ему 3 года) прописаны с 2012. Можно ли нам делать расприватизацию. А потом соц наим. И еще у мамы есть доля 1/4 другая квартира, надо ли ей отказывать от нее? Спасибо да ответ.
Лучший ответ
Если вы купили квартиру, то как ее "расприватизировать" собираетесь? Это невозможно. При сносе дома вашей маме будет выплачена выкупная стоимость, либо предоставлено жилье