Хочу подать иск на бывшую гражданскую жену об установлении порядка общения с ребенком. Какие надо собрать документы для этого?

Лучший ответ

Здравствуйте! Первичные документы это исковое заявление с графиком общения, который Вы предлагаете, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, справка ф.9, квитанция госпошлины. Дополнительные документы предоставляются в суд в зависимости от Вашей конкретной ситуации.

Доброе утро! Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальнымзаконодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.