Выплаты, пособия и компенсации для инвалида после получения военной травмы в ФСИН
Во время прохождения службы в ФСИН я получил "военную травму"средней степени тяжести. Установленно 10%стойкой потери трудоспособности и вынесенно определение"ограниченно годен".Меня уволили по сокращению. Сейчас я инвалид. На какие выплаты, пособия, компенсации я могу расчитывать? И какие нормативно-правовые акы регламентируют это?
На обязательные выплаты при увольнении по болезни, страховую выплату, пенсию, для лиц проходивших военную службу и т.п. на основании Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
(ред. от 09.11.2009) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010)
На единовременное и ежемесячное возмещение вреда причиненного Вашему здоровью, который определяется по правилам Главы 59 ГК РФ. Не буду точно утверждать, но по-моему для сотрудников ГУФСИН увольняемых по этому основанию на год сохраняется выплата заработной платы. Кроме этого гарантии для инвалидов на основании ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ".