Барнаул, 20.01.2016, 09:13

Как поступить в случае спора после обмена автомобилями по объявлению и требования с моей стороны доплаты

Вопрос №9452425 из г. Барнаул
опубликован 20.01.2016, 09:13
Такая ситуация, недавно поменялся с парнем по объявлению автомобилями ключ в ключ, был составлен простой договор купли-продаже на каждое авто отдельно. Он его осматривал машину в присутствии своего знакомого, пару раз проехался на ней, я давал время подумать, рассказал о всех минусах авто, в итоге поменялись. Спустя 10 дней он звонит и предъявляет, что он заехал в автосервис и нашли неисправность, и ремонт обойдется в 20.000 р. Требует обмена в обратном порядке, либо доплаты и грозит мне тем что подаст на меня суд (якобы я не договорил ему), либо сделает так что на ней будет ещё больше штрафов. К тому же его автомобиль оказался в аресте у судебных приставов (о чем он мне не сообщил). Подскажите, что делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему будет трудно доказать, что неисправность Ваша. А вот он не имел прав продавать авто. и проблемы возникнут у Вас Лучше возвратите все друг другу.

20.01.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Денис, Вам лучше обратиться к юристу за личной консультацией, так как в вашем деле возможны нюансы, существенно влияющие на модель дальнейшего поведения.

Вы уже задавали данный вопрос, и Вам на него отвечали. Сейчас выясняется что на авто есть аресты. Я так понимаю, что аресты на авто , которое досталось Вам?. Про штрафы тоже не совсем понятно.

20.01.2016, 09:46

Тем более он привел авто в непонятное состояние, и пытается мне его вернуть. Утверждает что авто я ему впихнул и она чуть ли не на ходу, но до этого я каждую неделю на ней ездил по 1000 км и неисправностей не было. Его авто так же требовал ремонта, ремонт я произвёл. И получается он пытается мне вернуть неисправный авто, и забрать свой уже отремонтированный.

20.01.2016, 09:49

Денис, повторюсь, обратитесь к юристу индивидуально.

20.01.2016, 09:47