Проблемы при проверке состояния приборов учета и правильности снятия показаний - отсутствие акта и грубое обращение контролера

Ко мне в квартиру уже второй месяц подряд приходит Контролер для контроля состояния приборов учета и правильности снятия их показаний. Ссылаясь на ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ он производит проверку. Меня волнует то, что в ходе проверки, контролер не показывает никаких нарядов, приказов и служебных удостоверений. Фактически, чуть ли не силой врывается в квартиру-в данных правилах есть порядок, с ним я уже ознакомилась, но контролер их исполняет частично - по факту проверки меня просят подписать показания, без акта! Я требую Акт проверки-но мне отказывают, говорят вызывайте нас официально (хотя сами приходят без надлежащего уведомления меня о приходе)-тогда дадим, мне становится не понятно, а тогда нужно ли их пускать сейчас, если акт не выдается в ходе проверки? Как выглядит Акт? И-какой регламент хода проверки у данных контролеров? Контролер трогает руками приборы учета ОЧЕНь грубо! Я боюсь повреждения счетчиков! Можно ли визуально осматривать без того, что бы трогать руками? Могу ли я во время визита контролера, известив его о том, что я собираюсь снимать его действия на видеокамеру-снимать его действия с моими приборами учета? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Здравствуйте. По приходу такого контролера - Вы вправе потребовать у него удостоверение, а также - распоряжение о проверке. При отказе - звоните в полицию.

Также, Вы вправе написать письменную претензию в ту организацию, от которой он пришел - где указать на отсутствие правовых оснований для проверки и некорректного поведения проверяющего.

Проверенные показания заносятся в таблицу, которая также, именуется актом. Но вам на руки ничего не выдается. Жильцы только расписываются под теми значениями, что указаны в акте. Удостоверяя своей подписью правильность их фиксации.

Снимать - вправе.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!