Проблемы при проверке состояния приборов учета и правильности снятия показаний - отсутствие акта и грубое обращение контролера
Здравствуйте. По приходу такого контролера - Вы вправе потребовать у него удостоверение, а также - распоряжение о проверке. При отказе - звоните в полицию.
Также, Вы вправе написать письменную претензию в ту организацию, от которой он пришел - где указать на отсутствие правовых оснований для проверки и некорректного поведения проверяющего.
Проверенные показания заносятся в таблицу, которая также, именуется актом. Но вам на руки ничего не выдается. Жильцы только расписываются под теми значениями, что указаны в акте. Удостоверяя своей подписью правильность их фиксации.
Снимать - вправе.