Вопрос о возможности взятия очередного отпуска после периода декретного отпуска в бюджетной организации

Вопрос №9452652 из г. Пермь
опубликован 20.01.2016, 09:32
Через сколько месяцев я могу взять очередной отпуск. Работаю в бюджетной организации, была в отпуске в июле - августе 2015 года, ухожу в декрет с апреля и хочу сейчас взять очередной отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право взять отпуск непосредственно перед декретом.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

20.01.2016, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Должны предоставить полный отпуск.

20.01.2016, 09:49

Уточните пожалуйста сколько дней отпуска я могу взять работая учителем, учебный год не закончился была в отпумке в августе ухожу в декрет в апреле

20.01.2016, 09:45

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034