Как поступить, если получил уведомление о приезде гостей из микрофинансовой организации
Екатерина Анатольевна, приехать к Вам могут либо работники МФО, либо коллекторы.
Такое право им предоставлено Федеральным законом от 21.12.2013 N 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе)", в ст. 15 которого говорится:
1. При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:
1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);