Муж будет выплачивать алименты на ребёнка до окончания колледжа, несмотря на ее совершеннолетие
Муж платит алименты на ребёнка от первого брака из зарплаты 17%.в 2018 ей исполняется 18 лет, она собирается поступать в колледж, продлят выплату алиментов на время ещё учебы в колледже. Наша семья признана малоимущей.
Лучший ответ
Не продлят. Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет. алименты выплачиваются только до 18 лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если ребенок не является инвалидом, то по достижению совершеннолетия обязанность выплачивать алименты прекращается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!