Правомерны ли действия эксплуатирующей организации при распределении расходов по машиноместам в гаражном комплексе?
Приобрела машиноместо в гаражном комплексе по ДДУ. Эксплуатирующая компания в ответ на просьбу обосновать немалый месячный платеж предоставила смету затрат. Основной вопрос по смете: расходы делятся только на количество проданных машиномест (это менее 65% от их общего количества). Правомерны ли действия эксплуатирующей организации? В моем понимании расходы по нереализованным машиноместам должен нести застройщик. Так ли это? есть ли какой-либо регулирующий такую ситуацию документ?
Лучший ответ
Конкретно для этой ситуации нет, Так считает эксплуат.организация...
Однако, ошибочное применение норм закона по субсидиарной ответственности нарушает права собственников машиномест.
Таким образом, у собственников м/м есть достаточные основания для предъявления иска в суд.
Ирина, спасибо! А почему в данном случае не может быть применена субсидиарная ответственность?