Ответственность за прорванный стык стояка с горячей водой - кто должен нести ее ТСЖ или житель? Как избежать негативных последствий
Добрый день! Стояки и ответвления от стояков до первого отключающего устройства, а также это отключающее устройство относятся к общему имуществу многоквартирного дома, поэтому ответственность за их надлежащее состояние несет ТСЖ.
Вам нужно зафиксировать документально, путем составления акта с участием представителя ТСЖ, факт порыва и место его расположения.
Наймите юриста, надо видеть все документы. В частности акт залива, каким образом он оформлен
Это общее имущество, Вы не несете за него ответственность, Сергей.
Проследите, чтобы было всё заактировано должным образом.