Вопрос о продаже квартиры с использованием материнского капитала и налоговые обязательства - разбираемся в деталях
Помогите разобраться! Имеется квартира купленная с использованием мат. капитала. В собственности более 3 лет. После снятия обременения поделена на 6 частей, т.е.4 детей и 2 родителя. Здесь на форуме мне ответили, что ее можно продать без уплаты налога, так как у всех свое свидетельства на долю, оформленную в декабре 2015 г. Все риэлторы же твердят в один голос, что при продаже квартиры нужно будет все таки платить налог, так как сумма от продажи долей суммируется и получается более 1 млн.
все верно, каждый собственник должен будет запалтить налог с суммы, превышающей налоговую льготу.