Нужно ли платить госпошлину для подачи такого рода заявления?
Уважаемая Снежана! Исковое заявление о разделе имущества обязательно оплачивается госпошлиной, исчисляемой от суммы иска по ставкам, установленным в ст.333.19 НК РФ, причём с 29 января 2010г. ставки выросли. Вам потребуется копия договора продажи квартиры, копия св-ва о браке и разводе(если развод произошёл). Потребуется оценить автомобиль, предоставить копию договора на покупку квартиры, копии кредитных договоров и справки банка о тех суммах,которыем выплачены. Исковое заявление обязательно составляется на очном приёмем у адвоката. Потребуются письменные доказательства по оплате первого взноса при покупке квартиры деньгами от продажи добрачного имущества, чтобы увеличить Вашу долю в квартире при разделе.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Снежана! Раздел имущества - очень сложный иск. Обращайтесь, помоггу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.