Необходимость ежеполугодного обновления справки о временной регистрации влияет на размер квартплаты в СПб - правомерно ли это?
Вопрос таков: прописана вместе с отцом в квартире в СПб, летом 2015 временно зарегистрировалась в городе в Новгородской обл. у матери. Взяла там справку соответствующую, о том, что я там временно буду зарегистрирована в течение трех лет (!). Принесла ее в Спб в жкх свое, в бухгалтерию, чтобы мне пересчитали кварплату. Что и произошло. И вот, в этом январе новый квиток приходит с суммой в разы больше, что, учитывая отсутствие подоражаний тарифов как минимум до июня, наталкивает на мысль. Звоню в жкх, узнаю, и там мне говорят, что моя справка о временной регистрации у них действует всего на полгода в любом случае, какие бы там в ней сроки не были указаны. И что каждые полгода мне нужно приезжать к ним и подавать вновь и вновь эту справку, да и причем еще НОВУЮ. а та, что была подписана на три года уже, мол, не канает. В чем тогда смысл был мне указывать такие сроки по месту регистрации временной? И правомочно ли это вообще? Заявлять, что эта справка уже не действительна и несите, мол, новую, тогда еще на полгода вас пересчитаем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам все верно сказали, заявление на перерасчет пишется на пол года. Потом нужно снова писать заявление. ПП РФ № 354