Ведь с одной стороны в рег. палате я дарю квартиру целиком, поскольку доли не выделены.
Уважаемый, Андрей! Вы правильно понимаете правовой статус квартиры. На мой взгляд, для Вас удобнее не дарение, а соглашение о разделе имущества по которому ВСЯ квартира становится собственностью жены.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Андрей, добрый день!
Вы правильно рассуждаете. Сначала Вам необходимо определить доли в квартире между собой (например, заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества), либо у нотариуса получить св-во о праве собственности на 1/2 квартиры на имя жены путем подачи совместного заявления с супругой, а уже потом совершать сделку. В любом случае, Вам этот вопрос нужно начинать решать с похода к нотариусу..
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.