Противостояние старой УК - Как новая Управляющая компания сможет осуществить передачу материалов и документов?
Только в суд обращаться и не новой УК, а жильцам дома
В судебном порядке.
только в судеьбном порядке новая УК может требовать совершения определенных действий прежней компанией - нужно обращаться в суд в порядке ст. 301 и 304 ГК - требовать изъятие документов и устранить препятствия в пользовании помещениями
1. Жалоба в прокуратуру - вынесут предписание об устранении препятствий.
2. Иск в суд с требованием обязать передать документы. С решением суда и исполнительным листом приставы спилят замки и двери, изымут документацию и передадут Вашей УК.
Потребуется помощь в суде - звоните.
в данном случае только в судебном порядке