Права диспансерного больного - возможность посещать поликлинику без учета рабочего времени и удержания заработной платы
Являюсь человеком, состоящим на диспансерном учете по заболеванию сахарный диабет. Для получения льготного рецепта на лекарства и контроля за сахаром крови необходимо ежемесячно посещать поликлинику что занимает 1-2 часа рабочего времени. В коллективном договоре на предприятии не прописано предоставление оплачиваемых часов для посещения поликлиники диспансерным больным. Руководитель настаивает, чтобы я каждый раз писала заявление на 1-2 часа отсутствия без сохранения заработной платы, при этом объем работы не уменьшается (я выполняю всю норму, положенную за 8 часов рабочего времени). Имеется ли какая-либо законодательная база, на основе которой я могу посещать поликлинику без удержания заработной платы или уменьшать объем работы за день.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению,нет.Договаривайтесь с работодателем,если объем работы выполняется.