Как отстоять право на обучение дочери в колледже, несмотря на требования заведующего отделением?
Моя дочь (19 лет) учится в колледже (ГОУ) на платной основе. Договор о предоставлении услуг заключен со мной. Дочь часто пропускает занятия по болезни или лени, но в целом с программой справляется, особенно по основным предметам. Зав.отделением требует написать заявление об уходе по собственному желанию с открытой датой. Мы уходить не хотим. Как можно квалифицировать ее требования и как можно настоять на своем намерении учиться дальше (помимо, разумеется, того, что дочери нужно меньше лениться)?
Здравствуйте.
Если оценивать вашу сит-ю с точки зрения Закона, то мне нужно посмотреть Договор на оказание услуг. Оттуда и условия его расторжения.
По собствен.желанию писать Нельзя!
Могу Вам помочь