Чужие штрафы - как решить проблему с неправомерным возложением нарушений ГИБДД
24.01.2015. инспектор гибдд выписал 2 постановления за нарушения 800 и 500 руб. Я оплатил. По интернету при проверке обнаружил чтоштрафов аж 7 штук в этот день. Обратился в управлене ГИБДД, где мне сказали что по ошибке приписали чужие штрафы и их уберут. Через месяц ответили что все исправили. Сейчас пришло уведомления о просроченных шрафов. Как быть?
Лучший ответ
Если вы не совершали нарушений и уверены в этом, то нужно написать письменную претензию в гибдд и дождаться ответа. В случае необходимости обжаловать действия гибдд в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
Пишите жалобу в ГИБДД с объяснением ситуации. ГИБДД должны дать официальный ответ. Чтобы в дальнейшем Вам было на что ссылаться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!