Как получить изменение фамилии ребенка после установления отцовства
Отцовство установлено но ребенок на фамилии матери до этого был если на основании решения суда органы загса не запишут на фамилию отца ребенка мне нужно снова писать заявления что требую фамилию или как это сделать? И как проходят такой процесс что мне нужно для этого?
Здравствуйте!
Если в решении суда данный вопрос не определен, то фамилия у ребенка останется прежняя - решать вопрос о фамилии - нужно с матерью. при не достижении компромисса обращайтесь в органы опеки
Если отец против, то Вам снова необходимо обращаться в суд для изменения фамилии ребенка на фамилию отца.