Работающему на крайнем севере положен дополнительный отпуск, но работодатель объединил его с основным - правомерно ли это?
Я работаю В районе крайнего севера и нам положен дополнительный отпус. В конце года состовляли график по отпускам, Я записался на март основного и сентябрь дополнительного отпуска, но работодатель отпуска соеденил и поставил на конец сентября. Имеет ли право работодатель их объединять и ставить как он хочет.
Лучший ответ
Утвержденный в декабре график обязателен как для работников так и для работодателя. Изменения в график, т.е. перенос отпуска, возможен по соглашению сторон. Ст.123, 124 ТК РФ.