Судья дает истцу повестку что бы он нашел ответчика и передал эту повестку под роспись.
вы не обязаны передавать повестки ответчику. суд обязан уведомить стороны процесса надлежащим образом о назначении дат слушаний дела.это обязанность суда, и не истцовой стороны
Судья могла дать вам повестку для вручения её ответчику, только с вашего согласия.
Если вы её получили, то и вручите её ответчику, поскольку, в первую очередь вы в этом должны быть заинтересованы и вы указывали его адрес, а не суд.
Повестку, в вашем случае, необходимо вручать со свидетелями, не менее двух.
Если подпишет корешок повестки, при вручении, тогда верните его в суд.
Если не подпишет-откажется, тогда вы обязаны будете составить соответствующий об этом акт и чтобы данный акт, подписали не менее двух свидетелей.
Акт передаёте в суд, который прилагается к материалам дела.
Николай Васильев