Авария с пьяным водителем - чья страховая компания будет возмещать ущерб?
Водитель не справился с управлением и въехал в припаркованный автомобиль, который, в свою очередь, отлетел на мой автомобиль. Со слов инспектора, водитель пьяный, в данный момент проходит освидетельствование в нарк-гии. На что следует обратить внимание при оформлении? Возместит ли ущерб страховая (ОСАГО), или только через суд?
Ваша страховая должна оплатить в пределах страховой суммы. Если сумма ущерба больше, остальное через суд. На данном этапе вы не особо можете на что-либо повлиять. Собирайте все документы и изучайте.